Aashiqui.in / Золушка. Рецензия Милы

Это не фильм, а кусок сериала. Коротенькое по индийским меркам кино — всего 1.45 мин. Когда я включила, то думала, что смотрю отрывок из какой-нибудь передачи — настолько примитивно снято камерой. Знаете, как новости или серия из реалити шоу «Дом-2» — точно также все.

Актеры все незнакомые (кроме мачехи и экс невесты Принца). Все ужасно носатые и смешные, на одно лицо. Больше всего мне понравилось сравнивать их клювы: они такие выпуклые и загнутые как крючки, поэтому я сравнивала у кого больше изгиб и горбинка. Нормальный нос был только у Золушки.

К слову, Золушка получилась самая привлекательная из всех. Две ее сестрички — это ж где их нашли-то? Я долго смеялась не то чтобы над ними, а вообще над постановкой. Детский сад, ясельная группа. Никто не смог сыграть по-нормальному. Я даже засомневалась, а фильм ли это? Может, просто школьный спектакль?

От ПрЫнца я обалдела моментально, с первой секунды. Наверное Кристен Стюарт его любимая актриса…, потому что он, как и она в «Сумерках», практически никогда не закрывал рот. У парня красивые глаза. Выразительные, с длинными ресницами. Но, увы, в этих глазах ничего не читалось. Разве что растерянность и небольшая доля страха (может, он впервые перед камерой стоял?)

История презабавная и всем известная — про Золушку. Но в этот раз она стала еще забавнее. На дворе 21 век, а они переписываются в чате (у обоих ноутбуки) и ни разу друг друга не видели. Я уж не говорю о платье, которое одели на героиню во время бала. Это не безвкусно и бездарно, это — в сто раз хуже. По-видимому, съемочная группа сэкономила на костюмере и кто-то из местных сварганил «платье» из куска ткани. (Защипнув у талии и заставив остальные пять метров мешаться под ногами Золушки. Причем не сзади, а спереди).

Это такой фильм, посмотрев который открывается словесный понос и хочется рассказать и поделиться своими впечатлениями. Причем они не отрицательные или положительные. Они такие…, с сарказмом и иронией. Невозможно к этому «чуду в перьях» остаться равнодушным! Поругать хочется, но это все равно что ругать дурака за то, что он дурак.
А тут — что с фильма возьмешь? Актеры все из сериалов и это видно. Оператор пару раз напивался в хлам и руки у него тряслись. Это тоже видно. Музыку исполняют какие-то подпольные певцы. Наверное, режиссер прошвырнулся по ресторанам и набрал себе оттуда первое, что нашел.

Понравился друг героини ака «Маска» (Радж). Такой живенький, с искрой. Разбавил скучную атмосферу, навеянную ПрЫнцем. К слову, Принц вялый и амебный. Улитки и то поживее него ходят и бегают.
Две сводные сестрицы героини — дурные как пробки. Переигрывали жутко. Но, знаете, не бесили! Теперь задаюсь вопросом: и есть же на свете такие девчонки, правда?

Внимание! Если вы захотите посмотреть этот фильм — отключите мозг! Смотрится он быстро и легко, но при ознакомлении с материалом у вас могут возникнуть трудности. А именно — отторжение всего, что вы видите на экране. Это не художественное кино и оно ни в коем случае не должно сравниваться ни с нашей советской картиной, ни с постановкой США.

Считайте, что вы садитесь смотреть дешевенький сериальчик. В принципе, ощущения такие и остаются. В рамках «сериального» подхода, фильм может понравится. Мне понравился по-своему. Он ни на что не претендует и вполне приятно скрашивает вечер. Что и говорить — классика. Не жалею о просмотре, но никому не рекомендую :-))))

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *