Aarakshan / Бронирование. Рецензия Милы


В принципе, неплохой фильм, но слишком затянут и местами сказочный до примитивности. Из-за этого не смогла воспринять его всерьез. Приняла как сказку. И вроде бы тема важная, актуальная, но все равно, мне не хватило реализма. Смотрелось надуманно и вымышлено. Однако многие моменты уверенно держится на уровне «неплохо», как по съемкам, так и по актерской части.

Из актеров не впечатлил никто, все сыграли хорошо, не выделяясь из общей массы звездной плеяды. Даже Амитабх не сверкал. В целом, фильм выдержан в едином стиле: он серьезен и сказочен одновременно. Понравились не яркие, приглушенные тона картинки. Музыка шла фоном, идеально подчеркивала сложные социальные и психологические проблемы, затронутые в фильме.

Заметно качество съемок и профессионализм режиссера (годом ранее он снял Raajneeti / Политики — тоже неплохую по социальной значимости ленту). Но все равно шедевра не получилось, хотя предпосылки к тому имелись. «Бронирование» — явно не проходной фильм, однако есть в нем несколько проколов. Во-первых, это пафосные диалоги, таких в жизни не встретишь, явно написанные, заученные и переданные под диктовку актерами. Во-вторых, сюжет как в старых добрых мелодрамах о хорошем герое и злодее, вставляющем ему палки в колеса. Слишком вычурно.

На мое имхо, содержанию не хватило адекватности и реализма, а так — хорошо. Но для меня только на один раз.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *