Aadhavan / Аадхаван. Рецензия Милы

Athadu+Ayan+Villu = Aadhavan

Это неправильный Равикумар. Он делает неправильный мед.

Вообще то ждала большего. А получила нарезку из вышеперечисленных фильмов… И не только из них. Теперь Аадхаван может составить конкуренцию по кашеобразному сюжету самому «Воробушку» (Kuruvi). больше всего улыбнул жанр картины — триллер )))

Задумка напоминает детский спектакль: берутся популярные персонажи, помещаются в наскоро сочинённый конфликт бобра с ослом, бобро побеждает, ура!…

Чудо современной техники: Сурья в 10-ти летнем возрасте. Немного нарисовано? Да пофигу, народ «схавает»! Честно признаться? Для меня Аадхаван — практически безыдейный фильм…, что-то наскрести можно, но многое притянули за уши. Зато он не напрягает мозги, не вызывает никаких особенных эмоций — яркая картинка без претензии на шедевр, и далеко не самый лучший фильм Сурьи.

Больше всего меня напрягала Наянтара. Теперь не только Анушка может похвастаться моей «любовью» к собственной персоне. Я до последнего надеялась, что увижу в Наянтаре хоть немного таланта…, но не получилось. Такая типично-раздражающая! И непомерно отталкивающая. Всем: внешностью, тупым (простите) взглядом, жестами, диалогами, мимикой… А роль — пустая пустая…

Вэдивелу видимо надоело бегать хвостиком за Виджаем — пристроился к Сурье. Сначала мне нравилось, но потом тупые шутки начали раздражать. Неоправданно много бредятины.

Нельзя недооценить титанический труд мастеров по компьютерным эффектам, декораторов, гримеров, обидно только, что вся эта работа ушла коту под хвост. Особенно удручающе смотрелись предфинальные сцены зависания машины в воздухе и, собственно, сама авария: когда легковушку со всей дури сбивает грузовик и потом из этой маленькой покореженной машинки вылазит неуязвимый Сурья и дает от ворот-поворот Рахулу Дэву.

Семья. Не семья, а какая то палата № 6, населенная огромным количеством родственников… Не понимаешь кто кому кем приходится. ненавижу огромное скопление ненужных персонажей в фильмах.

Сюжет. Не оригинален. Тускловат. Что пытался сделать Равикумар? В аннотации написано — триллер (экшн). Где, в каком месте триллер? А юмора почему так много? Причем юмора а ля Евгений Петросян. О да.. еще типа драму хотели добавить (погибшая мать, обиженный сын и все такое…), тогда и за фантастику счесть можно, глядя на маленького Сурью. =))

Если честно, то сценаристу можно смело поставить диагноз, который ставится в психлечебницах людям с нарушенными причинно-следственными связями. Я до сих пор не понимаю как Сурья оказался тем, кем представился. Его признание было настолько неубедительно, что я даже не поняла в какой момент он признался откровенно. Это какой то бред… Не понравилась моногамность фильма, никаких душевных переживаний. Возникает лишь впечатление того, что тебе подсунули не грамотно поставленные сцены и перемешали в миксере.

Сурья. Его деревенский герой как раз удался на славу! Но и Аaдхаван был неописуемо хорош! Исполнение было очень позитивным, хотя иногда и промелькивала мысль, почему Сурья согласился сыграть в таком откровенно слабеньком фильме? Все держалось на нем. Еще порадовало начало — титры. С фотографиями классно придумали! Молодцы! «Chumma» из уст Сурьи звучит как нож по сердцу… Чанду Forever!

А если оценивать…, то лично мое мнение — стандартный южный фильм, с не совсем обоснованным сюжетом, с большим количеством спецэффектов… но смотрится легко и без напряга. Поэтому серединка, но далеко не золотая — 5 из 10.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *