Aadavari Matalaku Ardhalu Verul / Кто поймет женщин?! Рецензия marchez’ы

Смотрела этот фильм, чтобы познакомиться с Победителем Венкатешем. Да, он имеет такой титул-прозвище. Я еще не очень опытный индоман, но телугу фильмы в основном смотрят ради героя. Часто сам фильм собрание нелепостей и фантастики.

Этот фильм не такой. Отличная режиссура. (От режиссера Один из тысячи smile Все таки Селва гений!). Продуманные диалоги, логически развивающиеся события, отлично прописанные персонажи. К этому можно добавить великолепные виды сельской глубинки и замечательных актеров на второстепенных ролях. Плюс отличная музыка,ставшая моей любимой… вот уже неделю слушаю и не могу наслушаться, заело. Клипы сняты красиво и романтично.

Сам Венкатеш играет персонажа много моложе своего возраста, это поначалу режет глаз, но потом об этом забываешь, так как играет Венки замечательно. Ему веришь, в каждой эмоции. Претензии есть к актрисе, Трише. Как она мне нравилась в Нувостананте и Буджигаду. Все, после этих фильмов никакого прогресса, никакого мастерства. Амплуа соседской влюбленной девчонки ее 100%, ничего более глубокого и драматичного ей не удается. Но это мое виденье ее творчества. К остальным актерам никаких претензий.

Немного о сюжете. История взрослого человека, живущего с отцом и не могущем найти работу. Он вынужден клянчить деньги у отца, он унижается у работодателей, терпит насмешки соседей и завидует своим более удачливым друзьям. Жизнь не сахар. Вечное сомнение в своей состоятельности, метания от полного отчаяния до все будет хорошо. Выпивает с горя и приходит домой в стельку пьяный, а там укоризненный взгляд отца и ситуация сгореть от стыда.

Вообще отношения с отцом сняты и сыграны великолепно. Все настолько точно и правдиво, что диву даешься. Отношения трудные и многогранные. С одной стороны любовь, с другой разочарование в сыне. С одной стороны благодарность, с другой обида за то, что не оказывает поддержку в трудную минуту. Мелкие ежедневные обиды, слова сказанные сгоряча, все это копится и выливается в большую ссору и выяснение отношений. Говорятся слова, которые лучше не произносить, но они сказаны и ситуация накаляется до предела. А утром снова нужны деньги, чтобы идти искать работу и снова унижаться и просить у человека которого обидел. В такой ситуации герой встречает героиню.

В полном отчаянии, он видит Её. Любовь накрывает его с головой сразу, без раздумий и размышлений. Вот это светлое и могущественное чувство сотворит чудо. Найдутся силы и желание, откроется второе дыхание и жизнь наладится. Он получит работу рядом с ней, будет заглядывать в глаза и смотреть вслед. Не признается в любви и будет подбивать друзей, чтобы они сделали это за него. Будет много встреч, случайных и нет. Все вокруг будут знать об его чувстве, кроме нее. Все это обыгрывается в смешных ситуациях с добрым юмором. Ну а потом случается роковое. Выяснение отношений с привлечением отца героя. Выяснение было тяжелым и ночью отец умер. В результате ссоры или нет, неизвестно.

Герой остался один. Совсем. Не стало человека, такого раздражающего фактора в жизни, не стало ссор, не стало любви. Образовалась огромная дыра в жизни. Как жить дальше? Как простить себя за те слова которые не сказал? За те поступки которые совершил? Как не сойти с ума видя пустую кровать и разбирая вещи еще пахнущие таким родным запахом? А никак. Только друзья могут помочь пережить горе. Один из них отвезет героя к себе, в деревню. На свою свадьбу. И, неприятный сюрприз, невеста друга является любимой моего героя.

Песня и клип снятый в поезде, крик души, боль и страдание выраженные музыке и словах. Самый лучший клип в фильме. А потом будет очень большая семья друга и постепенное оттаивание души. Дети с этим справляются лучше всего.

А чем все закончилось? Что победило любовь или долг перед семьей? Ответила ли героиня на любовь? Смотрите и узнаете. Фильм для романтиков, верящих в семейные ценности. Будут там моменты и посмеяться и поплакать, умилиться и позлиться, возмутиться и восхититься. Чудесный теплый фильм, ставший моим любимым. Одним из немногих.

Немного проиллюстрирую клипами:

Та самая песня в поезде.

И еще одна, в фильме она не вся.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *