25 August / 25 августа. Рецензия Лорелии

Фильм-ужас. Фильм-шок. Страшный как кошмарный сон, хуже фильма ужаса.
Может это моя личная впечатлительность, но всё же…

Фильм снят очень натуралистично. Может быть даже непрофессионально. Камера хаотично подёргивается и дрожит в руках оператора. От этого нервозность только ещё больше возрастает.
С самого первого кадра очень хотелось всё это выключить, но рука не подымалась.

Очень больно видеть подобное… Больно и страшно.
Страшно, когда самый большой в твоей жизни кошмар, от которого ты кричишь во сне и просыпаешься в слезах и холодном поту, вдруг оказывается жестокой явью. Фильм именно о такой яви.

Это короткометражная лента о том, как в теракте погибают ни в чём неповинные люди, маленькие дети, только начавшие жить. Гибель невинного ребёнка всегда страшная трагедия, а если этот ребёнок ещё оказывается и самым дорогим в твоей жизни существом, как такое вынести? Говорят, что мужчины сильнее женщин физически, но слабее психологически. Эмоциональный взрыв страшной боли, эмоциональный шок, потрясение способно вызвать помрачение рассудка, превратить в жалкое существо, навсегда зациклившееся на случившемся и не состоянии больше видеть что-либо положительное в этой жизни…

Безусловно, это маленькая короткометражная лента направлена против терроризма и во имя борьбы с ним. Но…
Я не думаю, что те обученные фанатики, которые запускают в этот мир чудовищную мясорубку, когда-либо увидят подобное, а если даже и увидят, то их прозомбированный мозг не воспримет увиденное верно. А те заказчики, те поставщики смерти на кровавом рынке, что более всего повинны в смертях сотен, тысяч безвинных существ, никогда вообще и не воспринимали обычных смертных за Людей. Что им смерть каких-то жалких созданий?!! Они воспринимают её совершенно спокойно. И такие фильмы способны только ужаснуть и глубоко расстроить чувствительного обывателя, но не тронуть людей, у которых нет сердца….

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *