180 / No rules / 180 дней: Без правил. Рецензия Karin’ы

После просмотра этого фильма сложно сказать однозначно, понравился он мне или нет. Хотя, все-таки скорее понравился. Если всерьез не воспринимать и не задумываться о сюжете.

Если рассматривать фильм как картинку, то картинка красивая. Красивые актеры, красивые места, красивые ракурсы съемки, красивые интерьеры. Но если рассмотреть сам сюжет, то он, на мой взгляд, полон бредятины. Много глупых и нелепых моментов.

Рак последней степени без симптомов и без боли. Это что за рак такой интересный? Расскажите нам. Рак последней степени – это дикая боль, страдания и т.д и т.п. Здесь не до смеха и не до футбола с мальчишками.
И что это за страховка такая для которой надо серьезное обследование проходить?
А «У меня зазвонил телефон!» в кармане во время операции – это мне напомнило анекдот про то, как пациенту сотовый телефон зашили в живот и он потом все ходил и звонил.
Ну а уж смерть в виде жуткого негра – это вообще корки.
Вот из-за этих всех моментов фильм не воспринимается как серьезный. Хотя там драма в общем-то разыгрывается, и показаны переживания и страдания героев. И есть какая-то философия и своя мораль у фильма.

Сидду. Умничка, так замечательно сыграл!!! Все эмоции, все внутренние переживания – все довольно искренне, правдоподобно было. Правда порой смешно хмурил бровки и дул губки. Но, все равно умничка!!! Приятно, что здесь он отошел от амплуа подростка. Здесь такой серьезный молодой мужчина, талантливый врач – просто супер.
Прия Ананд и Нитья Менон. Красивые актрисы. И больше ничего, на мой взгляд. Ни одна не понравилась, не покорила своей игрой и не запомнилась.

Песни и клипы. Музыка хорошая, плавная и мелодичная. Клипов было мало. Первый – непонятный какой-то. Съемка в стиле «стоп-кадр» мне не понравилась. А вот второй был очень красивый. Красивая песня на фоне красивых пейзажей – меня впечатлила. А потом были все больше грустные песни – о внутренних переживаниях и несправедливостях судьбы.

В общем – фильм понравился только игрой Сидду и красивыми картинками. Все!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *