Изнасилования, убийства, драки и наркотики: Звезды Болливуда и их проблемы с законом

Как ни печально, но Санджай Датт сел в тюрьму на три с половиной года. Однако не он один имел проблемы с законом. От браконьерства и изнасилований до рейдов налоговиков и бесцеремонных драк — звезды Болливуда бросали вызов властям. Давайте посмотрим на актеров Болливуда с криминальным прошлым.

Салман Кхан

Салман Кхан

Список его уголовных дел можно продолжать бесконечно. 28 сентября 2002 года Саллу наехал на спящих около тротуара людей, задавив одного из них насмерть. Еще Салман был приговорен к одному году лишения свободы за убийство двух редких антилоп, находящихся под угрозой исчезновения в 2006 году. В 2010 году против актера накатали иск за чрезмерную пошлость передачи Bigg Boss, где он был ведущим. Как говорится, «Будь человеком, Салман!» (Being Human)

Шайни Ахуджа

Шайни Ахуджа

Шайни Ахуджа потряс всю нацию, когда был обвинен в изнасиловании своей 20-летней служанки в 2009 году. После отрицаний в течение нескольких месяцев, актер признался, что совершил это гнусное преступление. Сейчас актер находится на свободе, он выпущен под залог после того, как потерпевшая забрала заявление.

SAIF ALI KHAN

Саиф Али Кхан

Помимо Салмана, Саиф Али Кхан также был на первых полосах газет в 2012 году за участие в крупной драке. Он ужинал со своей женой Кариной Капур в отеле Тадж. Один из посетителей за соседним столиком жаловался на знаменитостей, что те вызывают слишком много шумихи вокруг себя. Саиф посоветовал мужчине ходить в библиотеку — там всегда тихо и спокойно. Завязалась словесная перепалка, в ходе которой в дело пошли кулаки. Позже мужчина обвинил Саифа в попытке убийства.

Шахрукх Кхан

Шахрукх Кхан

В 2012 году Бадшах Болливуда сцепился с охранниками и должностными лицами ассоциации на стадионе Wankhede во время IPL (Индийская Премьер Лига по крикету). Кто-то говорит, что актер был пьян и первым толкнул охранника, кто-то утверждает, что он потерял хладнокровие, когда один из охранников стал с ним грубо разговаривать. После этого инцидента в Мумбаи, Ассоциация по Крикету — Cricket Association (MIC) запретила Шаху вход на стадион в течении пяти лет.

Фардин Кхан

Фардин Кхан

Быть может, Фардин не смог добиться популярности со своими фильмами, но зрители всегда будут помнить Фардина за уголовное дело, когда он был пойман с кокаином в 2001 году. В 2010 году он был обвинен снова за хранение 1 грамма кокаина.

Джон Абрахам

Джон Абрахам

Все мы знаем его любовь к байкам…, но знаете ли вы, что в 2006 году актер сбил двух пешеходов в результате небрежного вождения? Его, однако, выпустили под залог. Интересно, но Джон известен как раз как идеальный байкер.

Приянка Чопра

Приянка Чопра

Технически, у Приянки не было ни одного уголовного обвинения, но актриса имела определенные «терки» с законом, когда чиновники устроили рейд в ее квартире 23 января 2011 года. Не помните? Ну, это было то самое время, когда ее тогдашний друг Шахид Капур открыл дверь представителям закона в одних трусах.

Говинда

Говинда

Назовите это рекламным трюком или уткой, чтобы вытолкнуть карьеру Говинды из №-ного места, но по слухам, на съемках фильма «Деньги решают все!» / Money Hai Toh Honey Hai Говинда залепил пощечину одному из посетителей. Актер свою вину не признал, и дело очень долго рассматривали в суде.

Мадхур Бхандаркар

Мадхур Бхандаркар

Отмеченный Национальными наградами режиссер, был арестован в 2006 году по обвинению в изнасиловании актрисы Прити Джайн под предлогом дать ей главную роль в своем следующем проекте. Против режиссера не было доказано ничего существенного, но зато зрители поняли, откуда он получает свое вдохновение для собственных «реалистичных» фильмов.

Моника Беди

Больше известная как подруга дона Абу Салема, а не как актриса, Моника Беди была арестована и приговорена к пяти годам тюремного заключения в 2005 году по случаю подделки паспорта.

Мила для проекта

Первая публикация: ноябрь 2013
Обновлено: январь 2020

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Изнасилования, убийства, драки и наркотики: Звезды Болливуда и их проблемы с законом: 7 комментариев

  • Ekaterina
    13 июля, 2022 в 16:20
    Permalink

    Варвара Питерская , смело сказано! Спорно наверное, хотя…
    Уже давно, смотря британские фильмы про криминал, невольно задаюсь вопросом — ПОЧЕМУ у них ничего нет про индо-пакистанскую преступность?! А ведь тот же Гай Ричи про какую только мафию не снимал, а вот этой не было или было, может я пропустила?! Но даже если и было, то в микродозах. Отсюда вопрос — её что нет или она такая мощная, с покровителями из того же Болливуда, что бывшие белые хозяева их уже боятся?)…

    0
  • Avatar
    10 июля, 2022 в 04:30
    Permalink

    То то в глаза бросаются дорогущие платья, подвески на шеях, бриллианты слепят глаз от тусовок Болливуда! Я давно знаю что весь Болливуд торгует через третьих лиц наркотой которая там в Индии у них растёт на каждом углу! Посмотрите как одеваются представители индийской элиты и сразу будет ясно «Чем» они там торгуют! А чем же ещё Индия торгует в мире???? Правильно-ничем! Ничего не производят ни машины (как Германия и Япония), ни высоких технологий (все индусы сидят в Калифорнийской кремниевой долине), ни продаж на экспорт хотя бы какой-то одежды плохенькой! Туризм у них тоже на нулях! Особо туда никто не едет, если только редкие поддерживаешь их религии! Куда деваться то им!!!

    4+
  • Роки Хинандани
    29 июня, 2022 в 18:25
    Permalink

    С Салманом и его наездом на бомжей не все так радужно, как написано в статье. Насколько я знаю, полицейский, который его арестовывал, то ли пропал без вести то ли был найден мертвым. Так что как минимум Салу далеко не ангел, а человек способный на все. Что бы онаи там не говорили перед прессой о том, что накосячил, так отвечай и все перед законом равны.

    3+
  • Avatar
    28 января, 2020 в 19:57
    Permalink

    Найя написал(а):

    Электрический стул,видимо

    Сначала бы изгоняли бесов laugh

    7+
  • Найя
    28 января, 2020 в 16:02
    Permalink

    Саллу обвинили за пошлятину в Биг Босс? Страшно представить наказание ведущим Дома 2,если б оно шло в Индии.Электрический стул,видимо

    18+
  • Мила
    18 мая, 2013 в 10:49
    Permalink

    Zalina16]Здравствуйте…извините но за что посадили в тюрьму Санджая Датту???

    Санджая обвиняют в хранении незаконного оружия и заговоре с террористами. 12 марта 1993 года в результате террористических актов было ранено 713 человек, 257 человек погибло. У актера нашли 2 автомата (9 мм и АК-56), 450 патронов, 9-миллиметровый пистолет и более 20 ручных гранат. Как признался сам Санджай, он хранил все это, чтобы защитить семью от сектантских беспорядков (его мама — мусульманка, а папа — индус).

    Все это было 20 лет назад, ему дали 5 лет, из которых он отсидел 1,5 года. На лицо «замечательное» правосудие Индии — заставили «досидеть» спустя много лет.

    8+
  • Avatar
    18 мая, 2013 в 09:11
    Permalink

    Здравствуйте…извините но за что посадили в тюрьму Санджая Датту???

    3+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *