Звезды Болливуда: чудеса макияжа

Протезирование и сложный грим сейчас в моде. Индийская киноиндустрия не только снимает истории на новый лад, но и буквально меняет внешность актеров! Благодаря умению визажистов, гримеров и последним технологиям спецэффектов, мы имеем возможность восхищаться новыми образами любимых знаменитостей.

Шахрукх Кхан

Главный романтический герой Болливуда — ШРК, во время съемок амбициозного проекта Случайный доступ / Ra.One (2011), терпел наложение протезов от 8 до 10 часов каждый день, без перерыва. Во время оформления, актер не мог пить и есть. Грим наносился тонким слоем, и если немного портился, то его восстановление занимало несколько часов.

Когда люди впервые увидели трейлер фильма «Поклонник / Fan» (2016), они подумали, что на роль безумного фаната создатели нашли кого-то похожего на Шахрукха Кхана. Но на самом деле это была магия макияжа! Более того, актер прошел 3D-сканирование лица в США (прим. — создание модели реального объекта на основе данных о его форме и размере. С помощью этой технологии можно состарить или омолодить героя, изобразить любые эмоции, даже если актеру это не под силу, снимать любые сцены с опасными трюками и т.д.). В итоге его герой помолодел на несколько десятков лет.

Приянка Чопра

Приянка ошеломила зрителей, когда появилась в роли 65-летней старушки в фильме «Семь прощенных убийств / 7 Khoon Maaf» (2011). Работу проводили профессионалы из компании Drag Studio. Нанесение макияжа занимало 5 часов. Во время оформления внешнего облика актрисы, ей не разрешали ничего есть и пить в течение нескольких часов.

Шилпа Шетти

Ее индо-китайский проект «Желание: Путешествие женщины / The Desire: A Journey of a Woman» (2010) явил зрителю новую Шилпу. Чтобы сделать актрису лысой, специалистам требовалось 4 часа каждый день. Во время протезирования ей не разрешали не только есть и пить, но и говорить, поскольку мимика могла испортить правильные контуры лица.

Амитабх Баччан

Это невероятно, но 68-летний актер сыграл 12-летнего мальчика, который выглядит на 65! Голливудские таланты Кристиен Тинсли (Страсти Христовы, Женщина-кошка и другие фильмы) и Домини Тилл (Властелин колец) гримировали суперзвезду Амитабха Баччана в фильме «Папочка / Paa» (2009) Нанесение макияжа занимало 5 часов, а потом еще 2 часа, чтобы его снять.

Ритик Рошан

Греческий Бог Болливуда, Ритик Рошан, очаровал зрителей своей харизмой, великолепными танцами и новыми образами в фильме «Байкеры 2: Настоящие чувства / Dhoom 2» (2006). И все это благодаря протезированию от специалистов компании Hybrid Enterprises.

Камал Хасан

В фильме «Тетя 420 / Chachi 420» (1997) невероятная работа гримеров превратила актера Камала Хасана в милую и очаровательную тетушку, которую очень полюбили зрители.

Риши Капур

Риши Капур, которому на момент съемок было 64 года, сыграл роль 90-летнего старика в фильме «Капур и сыновья / Kapoor & Sons» (2016). А два года спустя исполнил роль 75-летнего сына Амитабха Баччана в фильме «102 года — не предел / 102 Not Out» (2018).

Видья Балан

В одной из сцен фильма «Детектив Бобби / Bobby Jasoos» (2014) актриса Видья Балан настолько хорошо перевоплотилась в нищего, что зрители сначала ее не узнали.

Анупам Кхер

Гримеры поработали на славу над образом Анупама Кхера в приключенческом фильме «Зоккомон / Zokkomon» (2011). Согласитесь, что узнать актера с первого раза просто невозможно.

Шабана Азми

А это Шабана Азми в отмеченном национальными наградами фильме «Ведьма / Makdee» (2002).

Акшай Кумар

Акшая Кумара в комедии о реинкарнации «Полный дом 4 / Housefull 4» (2019) создатели решили сделать лысым. Грим на самом деле был ужасен — в некоторых сценах невооруженным глазом было заметно, что актеру сверху присобачили силиконовый парик.

В предстоящем фильме Акшая Кумара, «Баччан Пандей / Bachchan Pandey» мы увидим его в слегка пугающем образе одноглазого героя. Правда, фильм выйдет еще не скоро — 22 января 2021 года.

Раджкумар Рао

Раджкумар Рао — один из самых талантливых актеров Болливуда нынешнего поколения. Он много раз проходил трансформацию ради свои героев, но больше всего поразил зрителей образом в фильме «Тесная связь / Raabta» (2017), в котором сыграл роль 324-летнего мужчины. Чтобы добиться такого облика, Раджкумару приходилось терпеть по шесть часов нанесение макияжа и протезирования.

Викрам

Ну и Викрама, сыгравшего чудовище в тамильском фильме «Я / I (Ai)» я просто не могла не добавить.

✭ Автор подборки и коллажей — Мила, специально для
Статья запрещена к копированию

Это интересно:
Роли в кино: звездные жертвы (часть 1)
Роли в кино: звездные жертвы (часть 2)

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *