Звездное вдохновение из Голливуда

roy-2015.jpg

Многие режиссеры Болливуда, прежде, чем приступать к съемкам, заставляют своих актеров смотреть Голливудские фильмы: иногда чтобы избежать повторения, а иногда чтобы понять свои роли лучше. Викрамджит Сингх попросил Ранбира Капура хорошо ознакомиться с ролью Мэтта Деймона в фильме «Умница Уилл Хантинг (1997)» ради их предстоящего проекта «Roy«. Варуну Дхавану перед началом работы над «Городом мести» было поручено посмотреть на Шона Пенна в «Мертвец идет» (2005) и «21 грамм» (2003) и пересмотреть «Необратимость» (2002) с Моникой Беллуччи.

«Так как я играю мужчину в возрасте, режиссер Шрирам Рагхаван посоветовал мне эти картины, чтобы я понял, как правильно себя выражать. Например, фильм «Необратимость» помог мне уловить негативное эмоциональное состояние и атмосферу», — говорит Варун.

«В кино Ранбир Капур больше известен как Казанова из-за своего мальчишеского амплуа. Поэтому когда я попросил его взять в качестве эталона для «Roy» героя Мэтта Дэймона из «Умница Уилл Хантинг», он был очень удивлен. Но я уверен в том, что делаю. Я чувствую, что «Roy» будет его лучшей ролью в карьере, — говорит режиссер Викрамджит Сингх.

Акшай Кумар черпал вдохновение у Роберта Де Ниро (Охотник на оленей) и Аль Пачино (Крестный отец) для роли в фильме «Однажды в Мумбаи 2«. В самом деле, когда вышел трейлер, СМИ облетела новость о том, что Аль Пачино, посмотрев ролик, высоко оценил образ Акшая и даже вспомнил, как снимался для «Крестного отца».

Однако не все актеры и режиссеры смотрят голливудские фильмы, чтобы черпать вдохновение. Некоторые знаменитости смотрят похожие по тематике ленты специально, чтобы не повториться. Так, Приянка Чопра и команда «Мэри Ком» (2014) пересмотрели известные боксерские фильмы: «Рокки» (1976) и «Малышка на миллион» (2004).

«Идея заключалась в том, чтобы избежать любого совпадения с тем, что уже показывали в других лентах. Мы не хотели никаких сравнений, поэтому старательно пересмотрели эти фильмы», — признался режиссер Оманг Кумар.

По материалам Hindustan Times
Мила специально для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Copyright 2015 bollywoodtime.ru. All rights reserved. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима активная ссылка на ресурс.

Это интересно:
Постеры-близнецы: вдохновение или плагиат?
Почему Болливуд никогда не сможет снять успешный голливудский римейк
Индийский плагиат или бессовестное заимствование западных песен в фильмах Болливуда

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *