Смита Патиль: вечная память…

Неужели мы забыли о ней? В последнее время СМИ озабочены только тем, что происходит с Ритиком Рошаном. И ни один журналист не вспомнил, что 13 декабря 1986 года Болливуд потерял один из самых лучших своих талантов — Смиту Патиль.

Даже сегодня, спустя 27 лет, ее смерть окутана тайной. Официальная версия: актриса умерла из-за осложнений, возникших после рождения ее единственного сына Пратика. Тем не менее, существовало несколько версий, которые высказывали многие люди.

Несколько лет назад младшая сестра Смиты, Майна, сказала, что актриса умерла, потому что люди, которых она любила больше всего на свете, решили разбить ей сердце. Смита была очень эмоциональным человеком и все принимала близко к сердцу. Постоянная критика и негатив в конечном счете уничтожили ее.

Легендарный режиссер Мринал Сен придерживался другой версии. В интервью, опубликованном еще в 2005 году, Мринал утверждал, что Смита умерла из-за грубой медицинской халатности. Режиссер уверен, что трагедии бы не произошло, если бы врачи лечили ее правильно.

После того, как актрисы не стало, в прессе начали ходить дикие слухи, вплоть до того, что ее убили. Тем не менее, когда ее муж, Радж Баббар, наконец, заговорил об этом, он сказал, что Смиты не стало буквально за день. Она перенесла лихорадку и впала в кому.

Сегодня, Смиту Патиль помнит последнее поколение людей, заставших ее живой. Остальные будут помнить ее как легенду. Знаменитый фотограф Н.К. Сарин, который часто фотографировал Смиту, говорит, что она никогда не позировала и не делала определенного выражения лица, когда ее фотографировали.

«Есть люди, которые умеют разговаривать глазами. Смита — одна из них. Она одним только взглядом могла передать душевное состояние», — говорит Сарин.

В ее глазах в последние годы жизни читалась большая боль от осуждений и сплетен. Отношения с женатым актером Раджем Баббаром, отказ от больших коммерческих проектов ради малого бюджета, и качественных инди-фильмов — она все держала внутри себя. Смита не получила должного признания, когда была жива, но она никогда не говорила о своей боли. Возможно, она овладела не только актерским искусством, но и искусством скрывать горе.

Мила для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *