Шахрукх Кхан — самый богатый актер Болливуда

Согласно официальным данным, опубликованным 24 октября изданием Hurun India, суперзвезда Шахрукх Кхан вошел в список супер-богатых индийцев и стал самым богатым актером Болливуда. Его личное состояние оценивается в 400 млн. долл. США, с этими цифрами он занимает 114 строчку рейтинга самых Богатых людей Индии.

На первом месте не первый год находится Мукеш Амбани, владелец компании Reliance Industries Limited. Его состояние оценивается 18,9 млрд. долл. США. На втором месте лондонский предприниматель Лакшми Миттал с активами в 15 млрд. долл. США.

Шахрукх Кхан является самым богатым индийским актером, поскольку в список больше не вошел ни один представитель актерской профессии. Как известно, Шахрукх — совладелец компании Red Chillies Entertainment и команды по крикету Kolkata Knight Riders. Кроме того, он является представителем ведущих мировых брендов, таких как Nokia, Frooti, Tata Tea и многих других.

Шахрукх Кхан также известен своими выступлениями на свадьбах и днях рождениях, за которые дерет бешеные деньги. Недавно он выступил на свадьбе в Дубае за 80 миллионов рупий.

Король Кхан также вкладывает средства в недвижимость во всем мире. У него есть дом в Палм-Джумейра, где его соседями являются Брэд Питт, Анджелина Джоли, а также бывший президент США Билл Клинтон.

Согласно отчету, более 140 человек в Индии имеют собственный капитал не менее 300 млн. долл. США. Совокупное богатство 100 самых богатых индийцев увеличились с 221 млрд. до 250 млрд. долларов.

По материалам ibtimes
Мила для проекта
Статья запрещена к копированию

Это интересно:
Сколько стоит пригласить на свадьбу звезду Болливуда

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *