Самые популярные индийские актеры за рубежом

Они имеют поклонников не только в Болливуде, но и во всем мире. Мы говорим об индийских актерах, у которых самое большое количество фанатов за рубежом.

1. Шахрукх Кхан

Его имя является синонимом Болливуда, у него огромное количество поклонников во всем мире. Многие из его фильмов стали блокбастерами не только в Индии, но и на зарубежных рынках. Непохищенная невеста (1995), Все в жизни бывает (1998), Девдас (2002), Вперед, Индия! (2007), Ом Шанти Ом (2007), Эту пару создал Бог (2008) и Ra.One (2011). В 2008 году ШРК был включен в число 50 самых влиятельных людей мира по версии журнала Newsweek.

2. Айшвария Рай

Мисс Мира 1994 года до сих пор считается одной из самых красивых женщин Болливуда. Благодаря частым появлениям на красной ковровой дорожке различных мероприятий, особенно на Каннском кинофестивале, ее лицо известно всему миру. Она дебютировала в тамильском фильме Мани Ратнама «Дуэт» / Iruvar в 1997 году. Первый коммерческий успех — «Невинная ложь» случился у Айш год спустя. Став двукратным победителем кинопремии Filmfare Awards, Айшварья продолжила историю успеха с «Навеки твоя» (1999) и «Девдас» (2002).

3. Амитабх Баччан

Он — живая легенда индийского кино и находится в этом бизнесе уже более 40 лет. Бывший «сердитый молодой человек» превратился в очень стильного джентльмена, бородку и очки которого копируют многие его поклонники. В начале нового столетия он вернулся на экраны с новыми силами. Помимо участия в индийской версии «Кто хочет стать миллионером?» (с 2001 года), его карьера пошла в гору с фильмами «Влюбленные» (2000), «Немного радости, немного печали»… (2001), «Любовь и предательство» (2003) и «Долг превыше всего» (2004). С выпуском голливудском фильма «Великий Гэтсби» с Леонардо Ди Каприо в главной роли, Амитабх добавил еще одну главу к своей выдающейся карьере.

4. Маллика Шерават

Да, она в Каннах! Регулярное появление на красной ковровой дорожке на французской ривьере, принесло Риме Ламбе, которая изменила свое имя на Маллику Шерават, популярность во многих странах. С момента выпуска своего первого фильма «Анатомия любви 2» в 2003 году, она известна кокетливой и сексуальной манерой игры. Она была первой индийской женщиной, которой предложили позировать обнаженной для журнала Playboy и стать девушкой с обложки, но она отвергла это предложение.

5. Салман Кхан

Актер может похвастаться самыми преданными фанатами. Все, что он носит: будь то браслет или рубашка, скоро можно будет увидеть везде — в Индии и за рубежом. Он начал свою карьеру с главной роли в романтическом хите «Я полюбил» и после этого снялся в более, чем 80 фильмах на хинди, среди которых есть такие блокбастеры, как «Все в жизни бывает» и «Бесстрашный».


6. Анил Капур

Его первая роль в международном проекте принесла Анилу мгновенный успех. Главные роли в оскароносном «Миллионере из трущоб» исполнили Фрейда Пинто и Дев Патель. Выступление актера в восьмом сезоне сериала «24» завоевало восторженные отзывы от американской прессы.




7. Катрина Каиф

Катрина была самой «разыскиваемой» в Google знаменитостью Болливуда три года подряд: в 2008, 2009 и 2010 годах. Четыре года подряд (2008,2009, 2010, 2011) журнал Eastern Eye признавал ее Самой сексуальной женщиной Азии. Кэт родом из большой семьи, она жила во многих частях мира и вызывает восхищение индийских и международных поклонников благодаря внешности и таланту.


8. Шилпа Шетти

C тех пор, как она выиграла знаменитый пятый сезон английского ток-шоу «Большой Брат» в 2007 году, актриса славится во всем мире. Такие фильмы, как «Жизнь в большом городе» и «Родные люди» долго держали ее в центре внимания. Она также попала в объектив национальных и международных средств массовой информации, когда Ричард Гир поцеловал ее на митинге против СПИДа в Нью-Дели.


9. Амир Кхан

Его фильмы так или иначе становились огромными блокбастерами. «3 Идиота» до сих пор является самым прибыльным проектом Болливуда, собрав во всем мире более 400 крор. Фильм Амира «Однажды в Индии» был номинирован на Оскар. Отец троих детей снимается в кино с детства. Его первый «взрослый» фильм, «Приговор», вышел в 1988 году и мгновенно стал хитом.



10. Ритик Рошан

В 2000 году этот «греческий Бог», завоевал сердца миллионов поклонников благодаря атлетическому телосложению и внешности. Он снялся в фильме «Скажи, что любишь!» и получил награды Filmfare Awards за лучшую мужскую роль и лучший мужской дебют. В 2001 году Ритик появился в мелодраме «Немного радости, немного печали», который стал самым кассовым фильмом в Индии и за рубежом. Этот фильм считается его самым большим коммерческим успехом на сегодняшний день.

Мила для http://www.bollywoodtime.ru
(статья запрещена к копированию)

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *