Ради роли своей мечты ел одни варёные яйца: Арджун Рампал


Четверг, 17 июня, 2004

Сыграв в нескольких романтических фильмах, ролью в экшне «Миссия в Цюрихе» Арджун Рампал вышел на новый уровень. В интервью IANS прежде модель, а ныне актёр поведал о тяжёлых тренировках и одноообразном питании, на которые он пошёл ради соответствия своей новой роли офицера госбезопасности.

«Миссия в Цюрихе» Ваш первый боевик. Расскажите пару слов о фильме и Вашем персонаже.
В фильме я играю офицера госбезопасности. Мне всегда хотелось понять, каково это – быть военным. Нам сшили унифому на заказ. Это уникальный фильм, все трюки в нём я исполнил сам, без дублёра. Это мой первый фильм в жанре боевика и приключений. Полицейские в фильме выглядят натурально, даже тема шпионажа представляется интересной. Техника исполнения полностью индийская.

Наш фильм не похож на «Миссию невыполниму». Помню, во время съёмок фильма «С первого взгляда»/»Pyar Ishq Aur Mohabbat» в одной из сцен погони мне нужно было удариться о машину и перевернуться, но мне никак не удавалось это сделать. Я даже сказал об этом Радживу. Но спустя время у нас это всё же получилось. Теперь в этом фильме нет мечтаний, романтики, нет «Я люблю тебя». Времени мечтать нет. Даже отрицательные пероснажи всегда заняты своим делом. В фильме параллельно развиваются несколько различных отношений. Это не шаблонный фильм.


Вам когда-нибудь хотелось вступить в ряды вооружённых сил? Может быть, поэтому фильм «Миссия в Цюрихе» стал Вам так близок?
Нет, желания служить в армии у меня никогда не было. Оба моих деда служили в армии, мой брат — военный. Думаю, когда все кругом настаивают на том, чтобы ты занялся чем-нибудь одним, ты обязательно пойдёшь по другому, по своему пути. А в фильме с военными у нас всего лишь одна сцена. Основная тема — шпионаж. Так что с этой точки зрения фильм в целом не военный.

Снявшись в стольких романтических фильмах, у Вас нет ощущения, что Вы могли застрять в амплуа романтического героя? А теперь после «Миссии в Цюрихе» Вам не кажется, что к Вам прилипнет образ героя боевика?
Да, я снимался и буду сниматься в романтических фильмах, но сейчас после роли в фильме «Миссия в Цюрихе» страха застрять в образе героя боевиков у меня совсем нет. «С первого взгляда»/»Pyar Ishq Mohabbat» был романтической мелодрамой, и на том этапе спрос на мелодрамы был велик. Теперь появляются новые сценарии, в них затрагиваются совсем другие темы, так что страха играть однотипные роли не было и нет.

Я считаю, несправедливо загонять актёра в рамки одного образа, будь то романтическое амплуа или герой боевика. Но мне нравятся боевики, приключения, я вырос на них, так что теперь я очень рад сняться в боевике у своего доброго друга Раджива Рая.


Для того, чтобы выглядеть в образе капитана Адитьи Арьи реалистичней, Вы проходили курс специальной физической подготовки?
Я очень упорно тренировался. Полгода я занимался каратэ, ел только варёную пищу, чаще варёные яйца. Все кругом набивали рот вкусностями, пиццей, пастами. Мои партнёры по фильму постоянно подтрунивали надо мной, но оно того стоило: в фильме я выгляжу хорошо. Язык тела и физическая подготовка должны были соответствовать тем, что есть у военных, так что чувствую, я хорошо вжился в образ.

Источник — http://www.indiaglitz.com/
Перевод — Aeryn

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *