Опровержение оскорбительных слов Маллики Шерават в недавнем интервью

Недавно я написала статью: «Возмутительные заявления Маллики Шерават в Каннах». Скандальное интервью вызвало большой резонанс в Индии. Достоинство многих людей было задето и унижено от заявлений актрисы. Приянка Чопра восприняла оскорбление ее страны как личную обиду. В своем интервью Маллика также сказала, что Индия — это лицемерное общество и она была первой актрисой, которая поцеловалась на экране. На эти заявления мы хотим дать разъяснения, чтобы отличить факты от вымысла барышни.

Выдержки из интервью:

1. Миф 1: «Я была первой актрисой в Индии, которая поцеловалась на экране и надела бикини»

Между прочим, первый поцелуй на экране показала зрителям актриса Девика Рани аж в 1933 году и длился он ни много, ни мало, а целых 4 (!) минуты! Фильм называется «Карма». Кроме того, первая индийская актриса, надевшая бикини на экране, была Шармила Тагор в фильме «Вечер в Париже», который вышел в 1967 году. После нее купальники-бикини надевали актрисы Зинат Аман, Парвин Баби, Сарика и другие.

Миф 2: «Я была одной из первых актрис, которую представил Джеки Чан в фильме «Миф»

Джеки Чан был актером и продюсером в течение длительного времени и вынужден был объявить о своем уходе после выхода фильма «Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак». Кажется маловероятным, что Маллика Шерават была первой актрисой, которую представил Джеки Чан.

Миф 3: «Индия — это сплошное лицемерное общество, где женщины действительно находятся на самом дне! Когда я возвращаюсь в Индию, которая так регрессивна для женщин, меня это удручает»

Да, преступления против женщин находятся на небывало высоком уровне и, конечно, женщины не равны мужчинам еще во многих областях. Однако делать поспешные выводы и называть все общество Индии лицемерным на глазах у всего мира, выступая на международном канале — это верх наглости и цинизма. Всему есть предел. Регресс и лицемерие — понятия, которые должны быть основаны на исследованиях и доказанных фактах. Доказать наличие регресса не просто, это может занять несколько лет и десятилетий. Индия стремится к равенству женщин и мужчин. Этот процесс уже начался в крупных городах, таких как Дели и Мумбаи.

Миф 4: «Я мгновенно стала в Индии падшей женщиной, но в то же время суперзвездой! Ведь там существует моральный кодекс, за рамки которого героиня выйти не может. Я делала все, что было под запретом»

От стрельбы в рот до ужасающе бестактных нарядов… — Маллика Шерават действительно делала все, что не должна была делать. Тем не менее, она никогда не рассматривалось как падшая женщина. Она просто превратилась в еще одну актрису B-класса. Видимо, для нее это достижение и она очень им гордилась, выставляя напоказ свои прелести. Что касается суперзвезд… мы свяжемся с Малликой, как только выползем из под стола, под который закатились от смеха.

Миф 5: «Это не может больше оставаться символическим. Мы должны целоваться на экранах»

Ну да, мисс Шерават, мы это делаем. Поскольку она живет в США, чтобы наслаждаться «социальной свободой», Маллика, возможно, пропустила все самое интересное и не в курсе того, что происходит в индийской киноиндустрии. Много воды утекло со времен первого фильма Маллики. На самом деле, ни одна актриса сегодня не отказывается от поцелуев на экране, за исключением, возможно, Сонакши Синхи. Поцелуи уже не такое большое дело. По крайней мере для режиссеров и цензоров это не проблема.

Мила для проекта

Читайте так же:
Реакция знаменитостей на заявления Маллики Шерават в Каннах

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Опровержение оскорбительных слов Маллики Шерават в недавнем интервью: 10 комментариев

  • _superbelle_
    28 мая, 2021 в 23:44
    Permalink

    DmitryM написал(а):

    Имеется ввиду «страсть», а не поцелуи. А выражение «Мы должны целоваться на экранах» — это только аллигория и символ,чтобы выразить показ страсти в кино.

    Так в Болливуде ВСЕГДА показывали страсть на экране, чаще всего через «мокрые» клипы, где влюблённая парочка под дождём зажигательно пляшет, порой даже совершая недвусмысленные телодвижения . Так что не совсем понятно, к чему её слова об отсутствии страсти в кино unknw

    0
  • Avatar
    24 мая, 2015 в 09:17
    Permalink

    Вы говорите, что современная Индия показывает поцелуи, — возможно Болливуд показывает, но индийское телевидение нет, например самый знаменитый индийский сериал «Как назвать эту любовь» — там не показывают поцелуй, хотя этого ждали поклонники, в инете есть фотки с фотошопом их поцелуя!

    2+
  • Avatar
    27 июня, 2013 в 18:44
    Permalink

    Мила, пожалуйста не принимайте близко к сердцу. Я не по наслышке знаю, что такое перевод. Но, пожалуйста, фильтруйте то, что переводите с других сайтой. Особенно если те сайты поддерживают официальное мнение власти и особенно цензуры, как в этом случае с Маликой. Полагаю, вас читают не только те, кто читает только ваш сайт и может верят во всё что написано, но и те, кто знает информацию и из других источников. Верю, что некоторые индийские писатели статей очень даже заказные, чтобы очернить кого-то, но вам это зачем. Если есть конфликт, покажите обе стороны, всегда есть и светлые и тёмные стороны в любом конфликте. Пусть читатель сам решит, какая сторона ему ближе. Люди разные. И если даже никто не напишет в комментариях своего мнения, тоже ничего страшного.

    1+
  • Мила
    27 июня, 2013 в 00:21
    Permalink

    DmitryM]Не пойму, вы это сами от себя пишете, или переводите с индийских сайтов? Я говорю о вышем высказывании «Что касается суперзвезд… мы свяжемся с Малликой, как только выползем из под стола, под который закатились от смеха». Это просто грубо и надменно. Новости так не подают. Это похоже на рецензию сделай сам «самсусами» или на неточный перевод с английского статьи злобствующего офицера департамента цензуры Индии.

    DmitryM, все статьи на сайте взяты с англоязычных источников. Авторские только обзоры и рецензии на фильмы. Не могу понять вашего негодования в адрес переводчика — мнение переводчика может не совпадать с мнением автора этой статьи.
    Источник: http://www.mensxp.com/entertainment/bollywood/8995-5-myths-exposed-from-mallika-sherawats-regressive-interview.html
    «Что касается суперзвезд… мы свяжемся с Малликой, как только выползем из под стола, под который закатились от смеха».
    Оригинал: As for superstar, we’ll get back to you once we’ve stopped laughing our guts out.
    Смысл одинаков.

    DmitryM]Сами ответили, хотя и грубо, назвав её актрисой В-класса

    Оригинал: However, she was never looked upon as a fallen woman, she just turned into yet another B-grade actress, an achievement she was proud to flaunt while she was in the industry.

    Каждый человек имеет право на свое мнение. И вы, DmitryM, тоже имеете на него право. Высказывайтесь в комментариях — вам никто не запрещает. Но мы приветствуем адекватную критику, а не переходы на личности в адрес переводчика, потому что это придумал не он. Обвинения излишни, поскольку мы пользуемся источниками, а не придумываем с головы. Претензии в предвзятости и делитанстве направляйте не к нам.

    1+
  • Avatar
    26 июня, 2013 в 23:04
    Permalink

    Не пойму, вы это сами от себя пишете, или переводите с индийских сайтов? Я говорю о вышем высказывании «Что касается суперзвезд… мы свяжемся с Малликой, как только выползем из под стола, под который закатились от смеха». Это просто грубо и надменно. Новости так не подают. Это похоже на рецензию сделай сам «самсусами» или на неточный перевод с английского статьи злобствующего офицера департамента цензуры Индии. Я смотрел интервью и было очень неприятно видеть травлю Малики, в которой придирались к словам, вырывая слова из контекста и изменяя смысл сказанного. Это похоже на Советский Союз и травлю деседентов. Вот это и есть регресс.
    Тем не менее, очевидно, что:
    Миф 1. Она сказала «целовалась и надела бикини», а не раздельно целовалась и отдельно надела бикини. А теперь скаажите, кто был первый, целовавшийся в бикини.
    Миф 2. Она действительно была ОДНОЙ ИЗ ПЕРВЫХ индийских актрис, которых представил Джекки Чан.
    Миф 3. Ну здесь нечего обсуждать. Ну очень прогрессивная страна! Почему-то почти во всех фильмах девушек выдают замуж за того, кого семья найдёт, а не девушка. А не выйдет, проблем выше крыши, на котором сюжете и основана большая часть фильмов. Да и ещё, наверное вы заметили, что короткие юбки девушки носят только в колледж. А за пределами его, чтобы народ не судачил, носят традиционную одежду. Если это считают прогрессом, ну тогда прогресс 21 века.
    Миф 4. Сами ответили, хотя и грубо, назвав её актрисой В-класса.
    Миф 5. Сами ответили. Вы как-то вырываете фразу из контекста сказанного, что не соответствует смыслу. Она и не имела ввиду символические поцелуи на экранах. Перед эти она говорила о СТРАСТИ на экране, которую показывает только небольшая часть индийских режиссёров. И только потом «Это не может больше оставаться символическим». Имеется ввиду «страсть», а не поцелуи. А выражение «Мы должны целоваться на экранах» — это только аллигория и символ,чтобы выразить показ страсти в кино. Она же актриса, а не дипломат.
    Кстати, забыли отметить, что она говорила. что «Индия -такое лицемерное общество, где женщины реально находятся на дне общества по сравнению с мужчинами». Но она говорила о героине фильма, в котором она сейчас играет. Ну возразите. Или если не согласны — посмотрите их фильмы.
    Так же хочу сказать, что Малика — не какая-то тупая блондинка, которая ляпнула не подумав. Она очень образованная и умная женщина. Она родилась в Индии в городе Рохтак (Rohtak), в семье знаменитого филантропа.
    Ее настоящее имя Рима Ламба (Reema Lamba). Она ушла из семьи из-за ее выходящих фильмов.
    Ее прозвище – «королева поцелуев Болливуда». Она имеет диплом по философии Делийского Университета. Перед тем как появиться в Болливуде, она была стюардессой и была жената на пилоте авиалиний «Jet Airways» Каране Сннгхе (Karan Singh), но скоро развелась.
    После фильма с Джекки Чаном она становится номер 4 в списке «Самых сексуальных азиатских женщин» согласно опросу Английского (UK) журнала «Восточный Глаз» («Eastern Eye»), и номером 9 в списке «Топ актрисы Болливуда» («Top Bollywood actresses»). Это к вашему смеху под столом по поводу СУПЕРСТАР.
    В 2009 году она была сделана Муниципальным Советом Лос-Анджелеса почетным гражданином Лос-Анджелеса. Она также получила награду «Team Jersey City’s Arts Honoree» за ее работу на поприще Искусств в 2009 году. Также в 2009, она снималась в Голливудском фильме «Hisss», играя главную роль совместно с Ирфан Кханом (Irfan Khan).
    Некоторые говорят, что «в настоящее время Малика занята выполнением ее телевизионных показов, и кроме того, кинопроизводители почувствовали, что она уже не столь так популярна, как она была в течение создания фильма «Welcome».
    Сейчас Маллика двигается от большого экрана к телевидению, играя и участвую в нескольких сериалах и нескольких шоу.
    Хочу сказать, что чем больше я читаю ваши статьи, тем больше убеждаюсь в вашей предвзятости и дилетанстве. Не пишите, если не знаете предмет о котором пишете.

    1+
  • Avatar
    1 июня, 2013 в 14:04
    Permalink

    Большое спасибо за ссылки. И ведь действительно, оказывается современная Индия, по крайней мере Болливуд, не настолько «пуританская» как мне казалось.

    0
  • Мила
    30 мая, 2013 в 16:22
    Permalink

    Роки Хинандани]Если вспоминать «навскидку» кого из современных актрис я видел именно в бикини, так это только несостоявшаяся жена Акшая Кумара в «Полный дом». Почему то даже звезды первой величины как Приянка Чепра предпочитают светиться в более строгих купальных костюмах.

    Ну… не скажите ))). Сейчас наоборот придется долго вспоминать какая из современных актрис не снималась в бикини: Карина, Катрина, Анушка, Бипаша… все актрисы не против показать свое тело на экране ))) У нас на форуме есть тема с фотографиями: Эротика в Болливуде. Обнаженка smile. Зайдите по ссылке — посмотрите, почитайте: http://fan.bollywoodtime.ru/viewtopic.php?f=30&t=700
    Там много интересного. Особенно вот это: http://fan.bollywoodtime.ru/viewtopic.php?p=56700#p56700

    Роки Хинандани]И с поцелуями ведь тоже проблемы есть, иначе столько бы не обсуждали поцелуй Ритика Рошана и Айшиварии Рай в «Байкерах 2».

    Ну… это просто посудачить не о чем. Разговоров о поцелуях Ритика и Барбары Мори в «Воздушных змеях» или Шаха — Катрины в «Пока я жив» было больше )))

    0
  • Avatar
    30 мая, 2013 в 12:04
    Permalink

    Мила]

    Роки Хинандани]По моему тут есть небольшая неточность. Если я не ошибаюсь впервые бикини появился на свет в 1946 году, а в обиходе только в 50-е гг. В фильме 1933 года он никак не мог появиться. Или речь идет не о купальнике?

    Речь идет о первом поцелуе в фильме Болливуда. Он был в 1933 году и длился 4 минуты smile. А первый купальник надела Шармила Тагор в 1967 году (фильм «Вечер в Париже»)

    А ведь и верно. Это я невнимательно прочитал. Прошу прощения. Но если ради справедливости, доля истины в словах Маллики все таки есть. Если вспоминать «навскидку» кого из современных актрис я видел именно в бикини, так это только несостоявшаяся жена Акшая Кумара в «Полный дом». Почему то даже звезды первой величины как Приянка Чепра предпочитают светиться в более строгих купальных костюмах. И с поцелуями ведь тоже проблемы есть, иначе столько бы не обсуждали поцелуй Ритика Рошана и Айшиварии Рай в «Байкерах 2».

    0
  • Мила
    30 мая, 2013 в 09:21
    Permalink

    Роки Хинандани]По моему тут есть небольшая неточность. Если я не ошибаюсь впервые бикини появился на свет в 1946 году, а в обиходе только в 50-е гг. В фильме 1933 года он никак не мог появиться. Или речь идет не о купальнике?

    Речь идет о первом поцелуе в фильме Болливуда. Он был в 1933 году и длился 4 минуты smile. А первый купальник надела Шармила Тагор в 1967 году (фильм «Вечер в Париже»)

    1+
  • Avatar
    30 мая, 2013 в 04:22
    Permalink

    По моему тут есть небольшая неточность. Если я не ошибаюсь впервые бикини появился на свет в 1946 году, а в обиходе только в 50-е гг. В фильме 1933 года он никак не мог появиться. Или речь идет не о купальнике?

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *