Они учились понемногу… Чему-нибудь и как-нибудь…

Вам интересно, что делали и где учились Шахрукх Кхан, Салман Кхан, Ритик Рошан, Ранбир Капур и Акшай Кумар до дебюта в Болливуде? Хотите узнать больше о прошлом ваших любимых звезд? Что заставило Шахрукх Кхана отказаться от степени магистра в области массовых коммуникаций Национального Исламского Университета? Какую работу выполнял Акшай Кумар, чтобы прокормить себя? Читайте эту статью.

Шахрукх Кхан вырос в районе Раджендра Нагар, что в окрестностях Дели. Он учился в школе Св. Колумба, где подавал большие надежды в спорте, драме, и учебе. Шахрукх является обладателем «Меча чести» — ежегодной премии, которая вручается лучшему ученику школы за поддержание командного духа и престижа школы. С 1985 по 1988 год Шахрукх учился в Hansraj College и имеет диплом по экономике. После колледжа Шахрукх поступил в Национальный Исламский Университет (Jamia Millia Islamia) и мог бы получить степень магистра в области массовых коммуникаций, но отказался от образования, чтобы продолжить карьеру в Болливуде. Он также обучался в Национальной школе драмы в Дели.

Ритику Рошану было всего шесть лет, когда он впервые появился на экране в фильме «Aasha». Он также сыграл несколько маленьких ролей в фильмах Aap Ke Deewane (1980) и Bhagwan Dada (1986). Став постарше, Ритик помогал своему отцу на съемках фильмов «Каран и Арджун» / Karan Arjun (1995) и «Любовь без слов» / Koyla (1997).

Старшему сыну сценариста Салима Кхана, Салману, просто суждено было стать актером. Он окончил Высшую школу в Св. Станислава в Мумбаи вместе с братьями Арбазом и Сахилом. И еще несколько лет учился в школе Scindia с братом Арбазом.

Ранбир Капур закончил Bombay Scottish School в Мумбаи. Он всегда был слаб в учебе, поэтому в десятом классе набрал по экзаменам всего 53,4%. Его мать, Ниту Сингх, выплакала все глаза, поскольку никто из семьи Капуров никогда не учился так плохо. Позже Ранбир закончил актерские курсы в Институте Театра и Кино им. Ли Страсберга в Нью-Йорке.

После того, как Акшай Кумар получил черный пояс по тхэквондо, он уехал учиться боевым искусствам в Бангкок. В Таиланде Акшай изучал муай-тай (тайский бокс), а также работал шеф-поваром и официантом. По возвращении в Мумбаи, он начал преподавать боевые искусства. Один из учеников Акшая оказался фотографом. Он предложил ему попробовать себя в качестве модели. За двухчасовую съемку Акшаю заплатили 5000. Это было больше его официальной зарплаты. На тот момент она составляла 4000.

Мила для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Это интересно:
Из грязи в князи… Удивительные истории Болливуда
Кем хотели стать актрисы Болливуда до карьеры в кино
Интересные факты о звездах Болливуда
Первый шаг — он сложный самый…
Первые профессии актеров Болливуда

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *