Курящие актрисы на экране

До прошлого года в фильмах Болливуда разрешалось пить и курить. Не так давно Верховный суд Индии внес запрет на пропаганду вредных привычек. Ученые из США доказали: когда зажигалкой щелкает любимый киногерой, зрителю нестерпимо хочется сделать то же самое. Считается, что курение придает дополнительный шарм. Впрочем, зачастую такие привычки героев финансируются крупными табачными компаниями. Сейчас в индийских фильмах остро борются за здоровый образ жизни и оценивают каждую картину на предмет вредности для молодежи. Во всех сценах с курением, производителей обязали ставить знак (красный перечеркнутый круг) и писать предупреждение: «Курение вредит вашему здоровью». Давайте посмотрим на актрис Болливуда, которые курили на экране.

ПРИЯНКА ЧОПРА

Курение является обязательным атрибутом во всех фильмах Мадхура Бхандаркара. Актриса Пиянка Чопра была замечена курящей в фильме «Мода». Она потягивала сигарету очень хорошо, показывая зрителю пагубное влияние сигареты через ее характер.





ВИДЬЯ БАЛАН

Смелая и красивая Видья Балан в первый раз взялась за сигарету в фильме «Грязная картина». Актрисе пришлось выкурить около 10 сигарет, чтобы получить нужный результат. По сообщениям, во время съемок этой сцены, актрису настиг такой сильный приступ кашля, что ей пришлось взять длинный перерыв. Режиссер Милан Латрия настаивал на том, чтобы Видья курила по-настоящему, ради натуральности сцены.


АЙШВАРИЯ РАЙ

Королева красоты Айшвария Рай курила в фильме Санджая Лилы Бхансали «Мольба». Постеры фильма, на которых курила Айш, были сразу же забракованы и удалены, поскольку она считается образцом для подражания для большинства молодежи. Врачи в государственных больницах даже носили черные ленты, как знак протеста.



КАРИНА КАПУР

Режиссер Мадхур Бхандаркар снял промо для фильма «Героиня», где Карина Капур беззастенчиво сидит с сигаретой во рту и полным стаканом водки. Однако позже изображение было размыто советом цензоров, потому что в трейлере запрещено упоминание о вреде курения.




РАНИ МУКХЕРДЖИ

Красавице Рани Мукхерджи пришлось курить в фильме «Никто не убивал Джессику», чтобы войти в образ героини-журналистки. Ранее Рани уже курила в фильме «Скорпион». В реальной жизни Рани так же курит.

Первый абзац статьи частично взят с kp.ru
Мила для проекта
(статья запрещена к копированию)

Это интересно:
Актрисы Болливуда, которые курят в реальной жизни
Заядлые курильщики Болливуда

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Курящие актрисы на экране: 1 комментарий

  • Avatar
    15 июля, 2013 в 17:54
    Permalink

    Рани Мукхерджи курит?!
    До чего ж противно…
    Да и все эти курения «ради кадра» омерзительны, как и все их раздевания на камеру.
    Всё-таки шоу-бизнес это большая помойка.

    3+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *