Болливуд 2012: Топ-5 танцевальных номеров года

Прошлый год был богат на танцевальные хиты Болливуда. Стили варьировались от традиционных сельских песен и муджры до современных клубных хитов и пенджабских напевов. Команде BollySpice было тяжело выбрать только пять номеров, поскольку достойных претендентов оказалось много.

5. ‘Kaafirana a.k.a I Want Just You’ (Joker)

О фильме «Джокер» с Акшаем Кумаром и Сонакши Синха трудно было бы сказать хоть одно лестное слово, если бы не танцевальный номер Читрангады Сингхи «Kaafirana». Первоначально вокруг песни разгорелись споры, когда оригинальная версия под названием «I Want F*** You» (Я хочу тебя трахнуть) была выложена в интернет. К счастью, текст поменяли на более скромный: «I Want Just You» (Я хочу только тебя) для официального релиза фильма. Споры тут же прекратились, сама песня оказалась броской и интересной, а Читрангада проделала большую работу над хореографией.
* Хореограф: Фара Кхан

4. «Anarkali Disco Chali» (Housefull 2)

Какой же год без итем-номеров королевы Малайки Ароры Кхан? Anarkali, возможно, не стала легендарной и не завоевала такой популярности, как ‘Munni Badnaam Hui’, но песня все же удалось на славу и наделала шума в начале 2012 года. В ней присутствуют и умные слова, и веселая хореография, и красочные костюмы. Малайка — украшение песни. Она заслуживает того, чтобы оказаться в нашем списке топ-номеров.
* Хореограф: Фара Кхан

3. «Аа Re Pritam Pyare» (Rowdy Rathore)

Эта смелая песня из кинофильма «Хулиган Ратор» может похвастаться не одной, а тремя опытными танцовщицами: Марьям Закарией, Шатки Мохан и Муммэйт Кхан. Помимо безупречной хореографии, большая часть этого номера пронизана химией между тремя дамами. Их мимика и синхронные движения запомнились зрителям надолго. Настоящее наслаждение для души!
* Хореограф: Прабху Дева

2. ‘Rum Whisky’ (Vicky Donor)

По сравнению с предыдущими годами, 2012 был небогат на мужские танцевальные номера. Но одна песня, ориентированная на мужчин, все же имела огромный успех. Настоящая находка для Болливуда — фильм «Викки-донор». Актер и продюсер Джон Абрахам вместе с главным героем фильма Аюшманом Кхураной на фоне мотоциклов и подтанцовки. Услышав эту песню, ваши ноги сами пускаются в пляс! Джон и Аюшман хорошо смотрятся вместе на экране, распевая шумный развлекательный хит ‘Rum Whisky’ в пенджабском стиле.
* Хореограф: Bosco-Caesar (от себя — ребята реально зажгли! Закончить фильм на такой ноте — это было супер! Когда смотрела — счастья было полные штаны).

1. ‘Chikni Chameli’ (Agneepath)

Вышедшая в январе песня «Chikni Chameli» с участием Катрины Каиф «взорвала» начало 2012 года. Почти год спустя, песня все еще остается одной из самых популярных в 2012 году, и не зря. Хореография имеет чрезвычайно быстрый темп, но Катрине удалось освоить движется в своем собственном стиле. «Chikni Chameli» продолжает быть шлягером у зрителей благодаря ритму, словам и, конечно, ее главной исполнительнице.
* Хореограф: Ганеш Ачарья

Поощрительные места:

Fevicol Se (Dabangg 2)

«Fevicol Se» не удалось прогреметь в хит-парадах, как ее предшественнице ‘Munni Badnaam Hui’ из первой части «Бесстрашного». Несмотря на это, песня заслуживает внимания из-за «живого» выступления Карины Капур и Салмана Кхана и инновационного причудливого текста. Станет ли «Fevicol Se» супер хитом? Безусловно, у этого номера есть потенциал.
* Хореограф: Фара Кхан

Halkat Jawani (Heroine)

Запоминающаяся песня получила положительный отклик от зрителей и Карина быстро приобрела славу исполнительницы танцевальных номеров. Хореография в клипе несколько разочаровывает, но благодаря эмоциям и мимике Карины «Halkat Jawani» стала одной из самых запоминающихся песен года.
* Хореограф: Ганеш Ачарья

Перевод Милы специально для bollywoodtime.ru

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *