Болливуд 2012: лучшие сцены из фильмов

(содержит пару спойлеров, но в целом сюжеты не тронуты)

Статья с фотографиями находится здесь

По большей части нас «цепляет» игра актеров или песни… Но бывает так, что одна простая сцена из фильма надолго остается в памяти. Давайте посмотрим на различные сцены из фильмов этого года. Драматические и комедийные — самые волшебные моменты. Вот список основных:

10. Bol Bachchan — сцена с мамами

Это было действительно смешно. Бедолага Абхишек Баччан знакомит Аджая Девгана с тремя мамами подряд и объясняет в чем их различие. Один из тех редких моментов, когда Абхишек просто невероятен в невозмутим! Реакция Аджая — недоумение и согласие с каждым доводом Абхи. Асрани, Нирадж Вора и Арчана Пуран Сингх сделали эту сцену незабываемой. Браво сценаристу Рохиту Шетти! Диалоги от Саджида-Фархада очень остроумные.

9. Talaash — развязка

Без сомнения, кульминационная часть Talaash — самая блестящая часть фильма! Это не только разгадка тайны, которая шокирует нас, но и настоящее откровение. Рима Кагти настолько умело подбирает все ключики к тайне, которая окутывала нас на протяжении всего фильма, что остается аплодировать стоя! Все паззлы начинают собираться воедино. Амир Кхан и Карина Капур сыграли в этом моменте потрясающе, если не сказать больше.

8. Ek Tha Tiger — Трамвайная остановка

Если кто-то и может вырубить половину Дублина и уйти как ни в чем ни бывало, то это только Салман Кхан. Он колотит до полусмерти не только головорезов, но и создает сцену, в которой ему подвластно все. То есть нет ничего невозможного. Езда на трамвае в центре Дублина и остановка состава с помощью пальто — вызвали всплеск адреналина у зрителей. Сцена, в сущности, сплошная масала… Но чего вы хотели от Тигра Кхана? Шесть кубиков и звание суперхеро — это о Салмане.

7. Jab Tak Hai Jaan — Противостояние с Богом

Шахрукх Кхан и его противостояние с Богом, когда он бросает вызов Всевышнему, сделав ставку на свою жизнь. Отныне его герой (Самар) будет каждую минуту своей жизни смотреть в глаза смерти. Прелюдия к ожиданию: суждено ли ему воссоединиться со своей любовью, или погибнуть, бросая вызов судьбе, которая их разделяет.

6. Vicky Donor — Свадьба

Давно мы не видели такого потрясающего слияния эмоций и культуры. Сцена создает простое, но очень доброе и увлекательное настроение. Пенджабцы и бенгальцы… — очень искусно снятая сцена, эстетически приятная и веселая. Очень большая редкость, когда такая необычная свадьба вызывает столько положительных эмоций.

5. Ishqzaade — Развязка

Зоя и Парма — не только представители двух разных религий, но и принадлежат к двум разным мирам по части восприятия жизни. В финальной сцене их миры объединяются. Они сделали свой выбор и стали одним целым. Они не только бросили вызов существующей пропасти в нашем обществе, но и доказали, что нет правильного или неправильного выбора. Есть ценности, толерантность и любовь. Хорошо продуманная сцена с потрясающей игрой Арджуна Капура и Паринити Чопры.

4. Agneepath — сцена боя Ритика Рошана и Риши Капура

Отличная сцена! Идеология на ножах, грубая сила… Все эмоции написаны на лице героев. Это было не просто сражение — это было что-то за пределами сознания. Фон, созданный режиссером, поднимает сцену на совершенно новый уровень, где противостояние является не просто демонстрацией силы и мужества, оно достигает уровня философской дискуссии. Вечный вопрос о смысле жизни и целях… Браво, Риши Капур и Ритик Рошан!

3. Barfi! — Различные сцены, особенно в последние 20 минут

Причина, по которой мы решили выбрать более одной сцены из «Барфи!», а не какую-то одну — это обвинение авторов в плагиате. Безусловно, это присутствует, но снято в очень красивой манере. Яркие эмоции, яркие чувства… Ранбир и Приянка затмевают своей игрой все недостатки. Последние 20 минут (или около того) мы являемся свидетелями самых необычных сцен, в которых человеческие эмоции занимают центральное место. Наши сердца открываются этому чувству… Самый страшный момент — когда мы не знаем, скажет ли Шрути Барфи, что Джилмил находится в этом здании… Невозможно сдержать слез.

2. OMG: Oh My God — Развязка

Этот фильм Умеша Шуклы затрагивает вопросы религии, как стремления человека к достижению благочестия. Он не верит в обожествление наших убеждений. Все это выходит за рамки простого человеческого мышления. Последняя сцена, где Канджибхаи выбрасывает символ Господа Кришны — стала главным предметом споров в этом году. Она решительно выступает против существования религии как инструмента для фанатиков, но подчеркивает важность веры, когда человек сталкивается с трудностями. Пареш Равал великолепен. История о том, как человек судится с Богом — очень оригинальная.

1. Kahaani — Развязка

Сцена, которая возглавляет наш список — не только самая знаковая сцена для индийского кино 2012 года…, но и знаменует собой поворотный момент в индийском кино в целом. Фильм, ориентированный на героиню, без доли юмора и без капли масалы, от малоизвестного режиссера… Кто знал! Режиссер вовлекает нас в невинный и безобидный мир Видьи… А потом развязка фильма… — пожалуй, одна из самых сильных сцен Болливуда за последние несколько лет. Кинематографически гениальная развязка.

Перевод Милы для bollywoodtime.ru

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *