Актрисы Болливуда в бенгальских фильмах

Редко когда встретишь актрис Болливуда в региональных фильмах, особенно тех, в которых им надо говорить на не родном языке. Однако в Индии есть киноиндустрии, в фильмах которых не сыграть просто грешно. К ним относится Бенгальский кинематограф. Как правило, это всегда тонкий сюжет, интересный сценарий и удивительные роли. В фильмах на бенгальском языке у актрис есть прекрасная возможность реализовать себя, показать свой неиспользованный потенциал. Бенгали славится талантливыми режиссерами, Ритупарно Гхошем и Гаутамом Халдаром. Давайте посмотрим на актрис Болливуда, которые сочли за честь сыграть в бенгальских фильмах.

1.chokher_bali.jpg

Айшвария Рай

Айшварья снискала славу как в Болливуде, так и за рубежом. В 2003 году она сыграла в фильме Ритупарно Гхоша «Песчинка» / Chokher Bali. Он был снят по роману Рабиндраната Тагора. За роль вдовы начала 19 века Айшвария Рай Баччан получила много похвал и наград, а фильм был удостоен Национальной премии и прокатился по фестивалям всего мира.

2.Bipasha-Basu.jpg

Бипаша Басу

Бипаша работала во всех жанрах Болливуда — от ужастиков, драм и триллеров до романтических мелодрам и комедий. Но в 2009 году она очень удивила своих поклонников, сыграв в бенгальском фильме Ритупарно Гхоша «Послесловие» / Shob Choritro Kalponik. В фильме Бипаша ходит в традиционной одежде и без макияжа.

3.Manisha-Koirala.jpg

Маниша Койрала

В 2008 году Маниша сыграла в фильме Ритупарно Гхоша «Khela». Ей досталась роль жены, муж которой пренебрегает ей и не готов иметь ребенка из-за карьеры.

4.Soha-Ali-Khan.jpg

Соха Али Кхан

Дочь знаменитой актрисы Шармилы Тагор, Соха Али Кхан, снялась с Абхишеком Баччаном и Джеки Шроффом в фильме Ритупарно Гхаша «Дворец» / Antarmahal. История богатого помещика и его отчаянной потребности иметь наследника. За роль тихой и скромной второй жены помещика, Соха получила высокую оценку от критиков.

5.Vidya-Balan.jpg

Видья Балан

Видья Балан не только доказала свой талант с такими фильмами как «The Dirty Picture» и «Kahaani», но и снялась в бенгальском фильме Bhalo Theko, который в 2003 году получил Национальную премию за лучшую операторскую работу, а Видья награду как лучшая актриса. Фильм Гаутама Халдара вращается вокруг движения наксалитов в Западной Бенгалии в 1960 году.

6.Diya-Mirza.jpg

Дия Мирза

Мать Дии — бенгалка, поэтому у актрисы не было никаких проблем с исполнением роли учительницы в фильме Пратима Д. Гупты Paanch Adhyay в паре с Прияншу Чаттерджи.

7.Rani-Mukherjee.jpg

Рани Мукхерджи

Известная в Болливуде актриса Рани Мукхерджи на самом деле дебютировала с бенгальским фильмом Biyer Phool в 1996 году в паре с бенгальской звездой Проседжитом Чаттерджи. Хотя бенгальский является родным языком Рани, после этого фильма она не сыграла ни в одном бенгальском фильме, хотя говорила, что открыта для предложений, если сценарий будет хорошим.

Мила для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Актрисы Болливуда в бенгальских фильмах: 2 комментария

  • Гостья
    2 декабря, 2013 в 15:51
    Permalink

    «Последний лир» снят на английском языке, а не на бенгальском, хоть его и снимал Ритупарно Гхош. National Film Award ему дали в категории лучший фильм на английском.

    0
  • Avatar
    2 декабря, 2013 в 14:14
    Permalink

    Прити Зинта снялась в фильме Последний Лир / Жертва тщеславия Ритупарно Гхоша.

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *