Актеры-дети, сделавшие карьеру в Болливуде

В Болливуде есть много актеров, которые начали сниматься в фильмах с самого детства, но мало тех, кто добился успеха, став взрослым. Большинство популярных детишек-актеров пропали из поля зрения, но есть и счастливцы, которые в силу своего таланта и удачи, имели одинаково успешную карьеру как в детском, так и в сознательном возрасте.

Читать: Актеры-дети, сделавшие карьеру в Болливуде (Часть 2)

Шридеви

Красота, изящество и актерский талант — идеальный рецепт для большой актерской карьеры. Шридеви — женщина, которая обладала всеми этими качествами. Она начала свою карьеру с тамильского фильма Thunaivan, когда ей было всего 4 года. Будучи ребенком, Шридеви снялась во многих фильмах, включая хинди фильм Julie в 1975 году. Потом на Шридеви со всех сторон посыпались предложения выступить в качестве главной героини. Она начинала карьеру на юге, но позже перебралась в Болливуд. Ее работа была одинаково успешна в обеих отраслях, где она зарекомендовала себя как одна из лучших актрис всех времен. Самые запоминающиеся ее фильмы: «Родной ребенок», «Чандни», «Плутовка», «Мгновения любви» и один из последних ее хитов «Инглиш-Винглиш».

Амир Кхан

Большинство людей считают, что «Приговор» — первый фильм Амира Кхана, но это неверно. На самом деле, он даже не был его дебютным фильмом в качестве взрослого актера. Амир Кхан начал свою актерскую карьеру в возрасте 8 лет с фильмом «Найти друг друга» (1973). Он также снялся в Madhosh (1974). Его первый фильм в качестве взрослого актера вышел в 1985 году. Это был проект режиссера Кетана Мехты «Holi», который прошел незамеченным. А «Приговор» (1988) стал первым успешным фильмом Амира в сознательном возрасте. На счету Амира много прекрасных фильмов, таких как «Однажды в Индии», «Раджа Хиндустани», «Злой умысел», «Цвет шафрана», «Три идиота», «Звездочки на Земле».

Камал Хассан

Камал Хассан впервые встал перед камерой в нежном возрасте 8 лет в тамильском фильме Kalathur Kannamma в 1959 году. Уже в первом фильме он показал проблески своего актерского таланта, выиграв популярную награду за свою игру. Ребенком он снялся в 6 картинах, а спустя годы, был признан одним из лучших актеров индийского кино. Его известные работы в Болливуде включают такие фильмы, как «Созданы друг для друга» и «Дыхание времени».

Падмини Колхапуре

Одна из самых красивых актрис Болливуда с невинной внешностью, Падмини Колхапуре, начинала свою карьеру не только с детских ролей как актриса, но и как певица. Она пела в хоре для фильма «Найти друг друга» (1973) и исполняла песни в других фильмах. В детстве Падмини снялась в таких проектах, как «Мелодия любви» (1975), «Девушка мечты» (1978) и «Весы правосудия» (1980). Ее первым хитом в качестве актрисы был «Любовный недуг» (1982), который является одним из лучших романтических фильмов всех времен. Позже она снялась в нескольких успешных фильмах, таких как «Те семь дней» и «Любовь не сломить».

Афтаб Шивдасани

Афтаб Шивдасани начал сниматься в рекламных роликах с 14-месячного возраста, а немного попозже стал играть в фильмах. Он исполнил роли в таких лентах, как «Мистер Индия» (1987) и «Плутовка» (1989). Афтаб дебютировал как взрослый герой с фильмом «Любимая кинозвезда» (1999) в паре с Урмилой Матондхарт, которая тоже была успешной актрисой в детстве. Фильм имел большой успех, и Афтаба хорошо оценили, особенно среди молодежи. Сегодня Афтаб узнаваемое лицо в Болливуде.

Мила для проекта
Статья запрещена к копированию

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Актеры-дети, сделавшие карьеру в Болливуде: 1 комментарий

  • Avatar
    26 февраля, 2020 в 04:56
    Permalink

    А ещё есть замечательный маратхи актёр Сачин Пилгаонкар(Sachin Pilgaonkar))он тоже начал свою карьеру с детских ролей в Болливуде(фильмы «Юность Кришны»,»Bachpan»,» Chanda aur Bijli»,»Geet gaata chal»)

    12+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *