Актеры Болливуда, в которых течет настоящая королевская кровь

Первая публикация: ноябрь 2013
Обновлено: январь 2020

В то время как некоторые знаменитости Болливуда становятся самопровозглашенными Королями и Принцами, в киноиндустрии есть настоящие принцы и принцессы, в жилах которых течет королевская кровь. Давайте на них посмотрим.

Сестры Сен

Райма и Рия Сен — дочери известной бенгальской актрисы Мун-Мун Сен, принадлежат королевской семье Трипура по отцовской линии. Их фактическая фамилия Дев Верма, корни которой уходят к правителям Вадодары. Их покойная бабушка, Ила Деви, была принцессой и старшей сестрой Гаятри Деви, махарани Джайпура. А прабабушка — единственной дочерью Махараджи Саяджирао Гаеквада III.

Семья Патауди

Патауди

Отец Саифа Али Кхана, покойный Мансур Али Кхан Патауди, был последним Навабом Патауди до того, как правительство Индии отменило титул в 1971 году. Однако титул «Наваб» был передан Саифу по наследству вместе с фамильным имением. Семья Кхан состоит из наваба Патауди Саифа, его жены Карины Капур Кхан, матери Шармилы Тагор, сестер Сабы и Сохи, детей Саифа от первого брака Сары и Ибрагима и маленького Таймура — сына от второго брака Саифа с Кариной.

Адити Рао Хайдари

Адити Рао Хайдари

Адити Рао Хайдари — наследница семьи Мухаммеда Салеха Акбара Хайдари. Она является правнучкой Акбара Хайдари и принадлежит к знаменитому царскому роду. О происхождении актрисы читайте в ее интервью: Адити Рао Хайдари — Дневники принцессы.

Киран Рао жена Аамира

Киран Рао

Жена актера Аамира Кхана, Киран Рао, принадлежит к королевской семье Дж. Рамешвара Рао. Ее дедушка был правителем Ванапарти, округ Махабубнагар, Телангана. Киран связана родственными узами с Адити Рао Хайдари. Они приходятся друг другу двоюродными сестрами.

bhagyashree

Бхагьяшри

Актриса, известная благодаря дебютной роли в фильме «Я полюбил» в паре с Салманом Кханом, родом из королевской семьи Сангли, штат Махараштра. Знаете ли вы, что ее полное имя — Шриман Раджкумари Бхагьяшри Радж Патвардхан? И она настоящая принцесса и дочь Виджая Сингхрао Мадхаврао Патвардхана, правителя Сангли.

Сонал Чаухан

Сонал Чаухан

Прекрасная Сонал, наиболее известная своей ролью в фильме «Небеса. В поисках рая», родилась и выросла в Дели. Но в ее жилах течет благородная кровь. Она принадлежит к консервативной и традиционной королевской семье раджпутов из Манипури, штат Уттар-Прадеш.

Алиса Кхан

Алиса Кхан

Неудавшаяся дебютантка Болливуда Алиса Кхан, которая в свое время заявляла, что «Катрина Каиф и Приянка Чопра померкнут на ее фоне», принадлежит к царскому роду Мухаммеда Газиуддина Наваба Кхана. Округ Газиабад в Дели назван в его честь. Актерская карьера Алисы не сложилась, но девушку можно увидеть в нескольких музыкальных клипах.

Мила для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Актеры Болливуда, в которых течет настоящая королевская кровь: 3 комментария

  • Anita
    3 января, 2020 в 13:41
    Permalink

    Ekaterina написал(а):

    И как насчет «принцев», есть такие в индийском кино?

    принцев думаю гораздо меньше как раз из-за аристократических соображений. Саифа пустили в кино, потому что мама актриса, а так бы думаю и он не стал бы. Наследник должон честь дома поддерживатьsmile а девочкам в этом смысле видимо попрощеsmile

    2+
  • Admin
    3 января, 2020 в 09:59
    Permalink

    Ekaterina написал(а):

    Интересно, вроде занятие актерством считалось ниже королевского достоинства, что же двигает «принцессами» идти в актрисы?

    Время сейчас другое ))). Хотя Бхагьяшри вроде ушла из кинематографа в том числе из-за происхождения. Родственники были против.
    Ekaterina написал(а):

    И как насчет «принцев», есть такие в индийском кино?

    Ну Саиф, понятно — принц Бхопала smile
    Еще знаю, что актер Фероз Кхан королевского происхождения. Его мать звали Биби Фатима Бегум Кхан, бабушку Биби Кокаб Шах и она была прямым потомком короля Ирана Надира Шаха. Просто семья его бабушки обосновалась в Банглоре с 1825 года и поэтому он считается индийцем. smile Ну и следовательно его сын Фардин Кхан тоже принцем считается ))).

    4+
  • Ekaterina
    2 января, 2020 в 17:31
    Permalink

    Интересно, вроде занятие актерством считалось ниже королевского достоинства, что же двигает «принцессами» идти в актрисы? И как насчет «принцев», есть такие в индийском кино?

    4+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *