10 неизвестных фактов о Джии Кхан

05 июня 2013

Болливуд скорбит… Молодая и красивая Джия Кхан покончила жизнь самоубийством, повесившись в своей комнате. Знаменитости выражают соболезнования в социальных сетях и не могут сдержать эмоций. Предлагаем вашему вниманию 10 малоизвестных фактов из жизни актрисы.

1. Джия Кхан изменила свое настоящее имя Нафиса перед тем, как дебютировать в Болливуде с фильмом «Не просто поверить в любовь» (2007), но в 2012 году вернула имя Нафиса Кхан обратно.

2. Джия — дочь индийской актрисы Рабии Амин — самым известным фильмом которой был Dulha Bikta Hai (1982) Тахира Хуссейна.

3. Джия Кхан британо-индийского происхождения. Она закончила курс Ли Страсберга при Институте театра и кино в Нью-Йорке.

4. Джия была оригинальным выбором для главной роли в фильме Мукеша Бхатта «Только ты» / Tumsa Nahin Dekha в 2004 году. Но она отказалась от предложения, поскольку посчитала, что роль была слишком возрастной для нее (на тот момент Нафисе исполнилось 16 лет). В конечном итоге роль досталась Дие Мирзе.

5. Она была также первоначальным выбором для фильма Кена Гхоша «Шанс танцевать» / Chance Pe Dance (2010), но потом ее заменили на Женелию ДеСоузу.

6. Очень немногие люди знают о том, что Джия была оперной певицей и записала шесть треков в стиле поп, когда ей было всего 16.

7. Она также хотела выпустить полноценный альбом при помощи своих друзей. Джия любила эксперименты и хотела, чтобы ее альбом был сочетанием Бритни Спирс, Мадонны и музыки в стиле лаунж (lounge music — «музыка для холла») — термин в популярной музыке для обозначения лёгкой, фоновой музыки, которая первоначально часто звучала в холлах гостиниц, магазинов, в кафе, в лифтах).

8. Джия обожала танцы и много лет занималась их разными видами: регги, танцами живота, ламбадой, сальсой, катхаком, джазом и самбой.

9. Не многие знают, что стать актрисой Джия захотела в шесть лет, после того, как посмотрела фильм Рама Гопала Вармы «Весельчак» / Rangeela с Урмилой Матондхарт.

10. Джия впервые встала перед камерой еще в детстве — в фильме «Любовь с первого взгляда» / Dil Se. Там она сыграла маленькую Манишу Койралу.

История ее самоубийства потрясла всю страну. Пусть земля тебе будет пухом, Джия!
Любим, помним, скорбим…

Читайте также:
Актриса Джия Кхан покончила жизнь самоубийством

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *